Арест матери, покушавшейся на жизнь шестилетнего сына
Арестована женщина, которой предъявили обвинение в покушении на убийство своего собственного сына шести лет. Надежда Куликова (так зовут эту мать) взята под стражу на два месяца ради исключения препятствий с её стороны данному расследованию.
По предварительным заключениям, Н.Куликовой вменяется следующее: она натянула на своего ребёнка чёрный пакет для мусора, закрепила его скотчем, которым обмотала сына, и ушла, оставив его одного в заповеднике на всю ночь. Статья, по которой обвиняется женщина, предполагает лишение свободы сроком на пятнадцать лет.
Расследование страшного происшествия
Преображенский районный суд Восточного административного округа столицы Российской Федерации постановил, что необходим арест матери малолетнего ребёнка за его умышленное оставление на всю ночь в заповеднике «Лосиный остров». Доводы государственного прокурора о возможном влиянии со стороны женщины тридцати трёх лет на следствие и маленького ребёнка были приняты. Обвинение звучит как «покушение на жизнь своего маленького сына с особенной жестокостью».
В ходе расследования представителями силовых структур была осмотрена её машина, в которой обнаружены три мотка скотча, нож, детские волосы и другое. Проводится комплексная судебная экспертиза, как рассказали представители Следственного комитета. По их сообщению, Н.Куликова заявила о том, что пропал сын, в 5.35 утра 18 февраля, она рассказала, что в вечернее время семнадцатого февраля ребёнок сам попросил привезти его в «Лосиный остров». Мать якобы выполнила его желание, а оказавшись на месте, мальчик убежал.
Полиция подчёркивает, что женщина не обращалась за помощью всю ночь, а в это время ребёнок, обмотанный целлофановым кульком, в мороз, искал выход из леса. Куликова этот факт объяснила своим истерическим состоянием и плохой мобильной связью. Приблизительно в девять часов утра малыша обнаружили водители на сто пятом километре МКАД. По их рассказу, они заметили ребёнка в чёрном полиэтиленовом мешке, обмотанным скотчем в области подмышек. Мальчик был сразу же доставлен на заправочную станцию. Он был замёрзший, его сильно трясло. Малыша отогрели, накормили и вызвали скорую.
По словам маленького мальчика, мама в тот день ему не давала есть и оставила в лесу. Пакет одела и перемотала скотчем тоже она. Версия матери с показаниями сына не совпадает. Существует версия об издевательствах мамы по причине одержимости мальчика бесами, высказанная Куликовой и свидетельницей по делу, по совместительству её подругой. Они пытались неоднократно обратиться к священнику для изгнания нечистой силы из ребёнка.