Специалисты дали прогнозы на плей-офф КХЛ 2019 года

·Анна Федорова

В КХЛ начался плей-офф – 16 лучших команд континентальной лиги сражаются за Кубок Гагарина. Эксперты дают первые прогнозы на исход серии плей-офф.

В настоящее время в Кубке Гагарина проходят первые матчи. Главная сенсация – поражение СКА от «Спартака» на своем льду. Кроме того, тревожно выглядит действующий чемпион – «Ак Барс». Команда из Казани практически без шансов уступила в минувшем поединке «Авангарду». В нынешнем плей-офф КХЛ немало интересных пар, которые оценили специалисты.

Прогнозы на первый раунд плей-офф КХЛ

Прогнозы на грядущие матчи дали журналисты издания «НеваСпорт». Обозреватели полагают, что на Западе ситуация довольно понятная. В паре ЦСКА и «Витязя» специалисты не дают команде из Подольска никаких шансов, прогнозируя «сухую» победу «армейцев» со счетом 4:0.

В паре СКА и «Спартака» обозреватели спрогнозировали победу в серии команды из Санкт-Петербурга со счетом 4:1. С таким же счетом, по мнению журналистов, «Локомотив» выиграет серию в «Сочи». Специалисты ожидают напряженное противостояние в серии «Йокерита» и минского «Динамо». Эксперты прогнозируют победу белорусов в 7-матчевой серии.

На Востоке, по мнению обозревателей, самое серьезное противостояние будет между «Ак Барсом» и «Авангардом». Журналисты полагают, что команда из Омска обыграет в серии действующего чемпиона со счетом 4:3. Легкую победу в серии специалисты прогнозируют «Металлургу» и «Автомобилисту». Первая команда, согласно прогнозам, пройдет «Салават Юлаев» со счетом 4:1, а вторая – «Трактор» с тем же счетом. В паре «Барыса» и «Торпедо» эксперты прогнозируют победу казахов со счетом 4:2.

Кто является фаворитом всего плей-офф КХЛ 2019 года?

Свои прогнозы на плей-офф КХЛ 2019 года дал бывший хоккеист Александр Юдин. Специалист назвал ЦСКА одним из главных претендентов на Кубок Гагарина. Эта команда, по словам эксперта, смотрится стабильно уверенно. Главным конкурентом московской команды спортсмен назвал СКА.

Юдин отметил еще 4 команды, которые, по его мнению, «пошумят» в плей-офф КХЛ. К их числу бывший хоккеист отнес «Металлург», «Барыс», «Локомотив» и «Авангард». Специалист ожидает серьезную конкуренцию в нынешнем розыгрыше плей-офф и много интересных матчей.