Сергей Вострецов: «Педофилов нужно расстреливать»

·Ирина Валькова

К возвращению смертной казни призвал депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов. В частности, он предлагает казнить преступников, обвиненных в педофилии.

«Ущерб, нанесенный детской психике в таких случаях, ни с чем не сравним, следовательно, и наказание должно быть суровым», – считает депутат.

В своем интервью для Агентства новостей “Москва” Вострецов отметил, что в Советском Союзе расстреливали за терроризм, убийства, изнасилование несовершеннолетних и даже за менее тяжкие преступления. В наши дни подобные приговоры уже не выносят поэтому считает Вострецов, смертную казнь нужно вернуть. В качестве примера депутат привел Китай, где расстрел применяется даже к чиновникам, уличенным в коррупции, независимо от их ранга. Тем более эту практику необходимо вернуть в России за сексуальное насилие над детьми и прочие особо тяжкие преступления.

Другой метод борьбы с педофилией от Сергея Вострецова

Саму тему педофилии парламентарий назвал мерзкой, поскольку дети – наше сокровище, которое нужно беречь и защищать. Поэтому тех, кто хоть раз осмелился подвергнуть ребенка сексуальному насилию, нужно, как минимум, кастрировать и приговорить к тюремному заключению пожизненно.

«Это будет предостережением от совершения подобного преступления. Пусть знают, что из мужчины насильник превратится в нечто среднее», – сказал в заключение Вострецов.

Об этом же способе борьбы с изнасилованием несовершеннолетних говорила и Елена Мизулина, занимающая пост зампреда комитета по конституционному законодательству при Совете Федераций. Только она предлагала лечить педофилов химической кастрацией.

Об эффективности подобных методов борьбы с насильниками нельзя судить, не применив их. Однако не стоит сбрасывать со счетов и неписаный закон, действующий в местах лишения свободы, о котором узнают только те, кто попал «на зону». Согласно этому закону, изнасилование, особенно детей, считается худшим преступлением, нежели убийство. Такие люди рано или поздно погибают от рук самих же заключенных.