Представители Центробанка сообщили о массовом сбое

·Анна Федорова

С 06:40 мск наблюдаются технические проблемы при осуществлении отдельных операций в рамках Системы быстрых платежей. Об этом сообщили представители Банка России на официальном сайте организации.

Они добавили, что технические трудности связаны с проведением внеплановых работ со стороны телеком-провайдеров. Они поставляют ряд информационных ресурсов, которые нужны для обслуживания Системы быстрых платежей и этот технический нюанс стал причиной того, что часть операций была недоступна.

Примечательно, что представители Центробанка предупредили клиентов о работах, но не назвали точного времени, когда вопрос будет решен. Позже представители банка сообщили о том, что о полном восстановлении работы сервисов Системы быстрых платежей будет заявлено позже и на данный момент они не знают о том, когда телеком-провайдеры закончат внеплановые работы.