СКР: взрыв в Иваново мог произойти из-за утечки бытового газа
Председатель Следственного комитета распорядился направить в город опытных следователей центрального аппарата СКР, которые займутся расследованием причин гибели людей в многоквартирном доме. В СКР отметили, что по факту гибели людей в двухэтажном доме в Иваново было возбуждено уголовное дело по статье 238 российского УК. Газовую службу обвиняют в оказании услуг или выполнении работ, которые не отвечают требованиям безопасности.
Следователи осматривают место происшествия, допрашивают жильцов дома и сотрудников обслуживающей организации и газовой службы. Изымается техническая документация по двухэтажному дому.
Пронедра ранее писали, что под завалами в Иваново могут оставаться люди из числа гостей жильцов дома. О точном числе пострадавших можно будет говорить только после завершения разбора завалов.