В школах России гремит Последний звонок 2019 года
Начиная с 23 мая по всей России гремят Последние Звонки 2019 года. С школьными стенами выпускники будут прощаться до 25 мая, ведь каждая школа в праве сама решать когда провести этот праздник.
Последний звонок прозвенит сегодня, 25 мая 2019 года, для выпускников российских школ. В школах пройдут торжественные линейки, где по традиции первоклассники на плечах у выпускников звонят в колокольчик. В 2019 году стены школ покидают около 650 тысяч одиннадцатиклассников.
Последний звонок пройдет в «сухом» режиме
Для выпускников по всей территории России сегодня, 24 мая, прозвенит последний звонок. В связи с этим в городах ожидается усиление мер безопасности.
Со школой сегодня будут прощаться сотни тысяч выпускников от Владивостока до Калининграда. В связи с этим будут введены ограничительные меры – прежде всего речь идет о запрете продажи алкоголя в течение всего дня. «Сухой закон» распространится на целые регионы, а проверку соблюдения ограничений поручено провести специальным оперативным группам.
Особое внимание уделяется и обеспечению безопасности. В школах были проведены инструктажи на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Также сообщается, что сотрудники пожарной охраны провели необходимые проверки в учебных заведениях в целом ряде городов, а сотрудники МЧС переведены в оперативный режим. Кроме того, согласно сообщениям из регионов, повышенное внимание уделяется и антитеррористической безопасности.