Появилось видео, как пассажиры самолета пытались угомонить дебошира

·Ирина Валькова

В Интернете появилось видео, на котором видно, как пассажиры самолета пытаются угомонить дебошира. Также на видеозаписи запечатлен момент, как происходило задержание мужчины, который спровоцировал панику на борту. Видео снимала одна из пассажиров рейса Москва-Симферополь.

На ролике видно, как несколько человек окружили мужчину и попытались его успокоить. Автор видео рассказала, что в какой-то момент «мужик просто начал сходить с ума». По словам пассажирки, он начал бить свою спутницу, а также пожилого мужчину, который сидел на соседнем кресле.

«Его сейчас привязали, он что-то кричал», – рассказала она.

Напомним, что 23 мая командир воздушного судна компании Red Wings, который вылетел из Москвы в Симферополь, принял решение вернуться обратно в аэропорт Домодедово. Причиной такого решения стало неадекватное поведение одного из пассажиров.

«Сегодня, 23 мая 2019 года, рейс WZ-307 авиакомпании Red Wings, следовавший по маршруту Москва (аэропорт Домодедово) – Симферополь, прервал полет и вернулся в аэропорт вылета, где совершил благополучную посадку в 9:48 мск, спустя 38 минут после начала полета», – сообщили сотрудники аэропорта.

Как рассказала девушка, которая снимала видео, дебошир призывал других пассажиров поднять руки, если они хотят жить, и пугал их спящими пилотами и смертью. На борту началась паника среди пассажиров. Отметим, что большинство пассажиров были преклонного возраста и инвалиды.

За кадром четко слышен голос одной из пассажирок, которая советует радикально успокоить дебошира: «Выкиньте его с парашютом, пусть летит».

После возвращения в аэропорт на борт зашли сотрудники правоохранительных органов, которые задержали дебошира. Сразу же стало понятно, что мужчине срочно нужна помощь врачей. Но спасти его медикам так и не удалось. Он скончался в машине скорой помощи. Позже стало известно, что мужчина страдал психическим заболеванием, а также у него были некоторые проблемы с сердцем.

По данному факту в Следственном комитете возбудили уголовное производство о причинении смерти по неосторожности. При этом, по предварительным данным, мужчина скончался от острой сердечной недостаточности, внешние признаки насильственной смерти отсутствуют.