Многодетная мать-наркоманка умерла от ударов топором

·Ирина Валькова

В Нижнекамске произошло чрезвычайное происшествие. Женщина погибла от многочисленных ударов топором. Позже стало известно, что убитой оказалась многодетная мать, которая ранее занималась торговлей наркотиками.

По горячим следам сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать убийцу. В ходе следствия выяснилось, что это ранее судимый местный житель. По предварительной версии, мужчина мог убить женщину из-за ревности. Накануне мужчина якобы увидел эротический ролик, в котором принимала участие погибшая. Отметим, что убийца напал также на родственника женщины. Но тот остался жив. Преступник нанес ему несколько ударов ножом.

Отметим, что убитая и ее убийца ранее были судимы за незаконный оборот наркотиков. Информация об этом появилась на сайте Министерства внутренних дел по Татарстану. По предварительным данным, убийство произошло утром 24 июня. Тогда мужчина ворвался к женщине в квартиру, в которой также находились пятеро ее детей, четверо из которых — несовершеннолетние. К счастью, когда между убийцей и его жертвой начался конфликт, дети смогли убежать из квартиры.

«44-летний задержанный находился в квартире потерпевшей с 5.40 до 7.00 часов. Угрожая женщине, обухом топора нанес ей побои, от которых она скончалась», — отметили в Следственном комитете.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в квартире, где произошло убийство, также находился дальний родственник погибшей, который после случившегося был доставлен в больницу с ножевым ранением в шею. Жизни мужчины ничего не угрожает. Врачи уже наложили ему швы. Отметим, что убийца на данный момент также находится в больнице. После совершения преступления он попытался покончить с собой. Предотвратить самоубийство удалось сотрудникам правоохранительных органов. Они проникли в квартиру по спасательной лестнице через окно.

«В настоящее время на месте работают сотрудники следственно-оперативной группы, устанавливаются мотивы преступления», — отметили в Министерстве внутренних дел.