Оскорбивший Путина грузинский журналист возвращается в эфир

·Анна Федорова

Из сегодняшнего заявления нового генерального директора грузинского телеканала «Рустави-2» Пааты Салии следует, что оскорбившего Владимира Путина телеведущего Георгия Габунию увольнять никто не намерен.

Паата Салия констатировал, в частности, что сам он не является ни сторонником, ни противником того, чтобы Георгий Габуния продолжал работать в компании. По словам гендиректора, свои места по-прежнему занимают сегодня все работники канала «Рустави-2». Такова позиция, которой придерживается новый собственник телеизионной компании Кибар Халваши.

Распространяется это на всех, за исключением предыдущего руководителя канала Никиты Гварамии, подчеркнул новый гендиректор.

«Все остальное уже зависит от них самих», — констатировал Паата Салия.

Напомним, порядком нашумевший инцидент произошел в начале текущего месяца. В эфире авторской программы журналист Георгий Габуния весьма нелестно отозвался о российском лидере, позволив себе нецензурную брань в адрес Владимира Путина.

Читайте также: Новый гендиректор «Рустави-2» не пустил Гварамию в кабинет