Бывшая сотрудница Трампа проиграла дело о соглашении о неразглашении
Суд обязал Джессику Денсон, актрису, работавшую в предвыборном штабе Дональда Трампа в 2016-м, заплатить 52 230 долларов за нарушение соглашения о неразглашении.
В 2016-м Денсон обратилась в федеральный суд, чтобы отменить действие документа, сообщает The Hill со ссылкой на Bloomberg News. Это было нужно, чтобы возбудить отдельный иск. Актриса хотела обвинить начальство в домогательствах и клевете.
Актриса требовала компенсацию 25 млн долл. в 2017-м. Представители кампании Трампа выдвинули ответный иск на 1,5 млн долл., обвиняя Денсон в нарушении соглашения. В августе федеральный судья Джесси Фурман постановил, что по делу будет вынесено третейское решение. Судья арбитражного суда постановил выплатить кампании 49 508 долл. плюс проценты. Решение было принято в Манхэттене. Фурман поддержал приговор суда штата во вторник, несмотря на просьбу Денсон отменить его.
Бывшая сотрудница штаба подала жалобу, требуя признать недействительными все соглашения о неразглашении, подписанные сотрудниками и волонтерами. По мнению Денсон, документы мешали воспользоваться правом заявить о нарушениях на рабочем месте.
Актриса также назвала договора недопустимо расплывчатыми, противоречащими федеральным, региональным и местным общественным практикам. Она заявила в суде, что любой, подписывающий соглашение, рискует получить серьезный финансовый штраф за простую критику Трампа или членов его семьи.
Иск, теперь уже против администрации президента, также подали 14 семей американцев иранского происхождения. Они обвиняют правительство в необоснованных задержках, вызванных запретом на въезд, сообщает CNN. Жалоба была подана в понедельник, в центральном округе южной Калифорнии. Истцы утверждают, что запрет привел к страданиям и распадам семей. В среднем, для получения разрешения, людям приходилось ждать 447 дней. Этот период семьи находились в сильном стрессе.