Путина убедили в необходимости увеличения числа машин со спецсигналами

·Сергей Зеников
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимира Путина убедили в необходимости увеличения количества машин со спецсигналами.

Напомним, ранее Пронедра писали, что российский лидер подписал указ об увеличении числа машин в Госдуме РФ с «мигалками». Если прошлый состав нижней палаты парламента использовал только 8 транспортных средств со спецсигналами, то теперь это число возросло до 12 автомобилей.

Песков подчеркнул, что президент действовал строго исходя из того, что данное количество автомобилей действительно необходимо парламентариям. В дальнейшем глава государства не рассматривает возможности увеличения числа машин со спецсигналами. В настоящее время спецсигналами пользуются правоохранительные, экстренные службы, а также администрация президента, Росфинмониторинг и главы субъектов РФ.