Наркоман перерезал горло родственнице, которая его вырастила

·Ирина Валькова

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Астрахани 37-летнего местного жителя. Ему выдвинули обвинения в убийстве дальней родственницы, которая всю жизнь заботилась о нем и которую он называл бабушкой. Как удалось выяснить следователям, мужчина перерезал пенсионерке горло, а после содеянного уснул в соседней комнате. В Следственном комитете отметили, что преступление мужчина совершил в состоянии наркотического опьянения. Также стало известно, что у своей 89-летней родственницы он регулярно воровал деньги, чтобы купить новую дозу.

Трагедия произошла 5 августа. Утром в один из частных домов в Астрахани пришла местная жительница, чтобы навестить свою пожилую соседку – 89-летнюю хозяйку дома. Когда женщина вошла в дом, то ужаснулась. На полу лежало окровавленное тело ее соседки, а в соседней комнате спокойно себе спал ее внук. Женщина сразу же вызвала полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов разбудили мужчину и задержали его. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Астраханской области.

В ходе проверки выяснилось, что на самом деле 37-летний подозреваемый не приходился родным внуком убитой, а был  ее дальним родственником. А бабушкой он называл ее потому, что с самого детства женщина ухаживала за ним. Она обеспечивала его всем необходимым. Местные СМИ сообщили, что в последнее время между родственниками сложились напряженные отношения: мужчина воровал у пенсионерки деньги, чтобы купить наркотики, а та постоянно отчитывала его.

По основной версии следователей, мужчина вернулся домой в состоянии сильного наркотического опьянения. Встретив его, бабушка принялась отчитывать его за такое поведение. Между ними начался словесный конфликт. Затем мужчина взял осколок зеркала, которое было разбито в ходе скандала, и перерезал ей горло. После этого как ни в чем не бывало он пошел спать в другую комнату.

«Сейчас по факту чрезвычайного происшествия возбудили уголовное дело по статье «Предумышленное убийство». Решается вопрос с арестом подозреваемого», – сообщили в региональном следственном управлении.