Прямая трансляция митинга в Москве, 10 августа 2019 года

·Анна Федорова

Пятый по счету митинг оппозиции пройдет в Москве уже сегодня. Акция протеста 10 августа 2019 года на пройдет проспекте Академика Сахарова.

Сегодня в Москве пройдет согласованный митинг. Мероприятие пройдет под девизом «Вернем себе право на выборы». Власти Москвы предупредили, что во время проведения акции возможны провокации.

Прямая трансляция митинга на проспекте Сахарова

Парфенов призвал всех выйти на митинг

Ведущий Леонид Парфенов призвал всех выйти на согласованный протестный митинг в Москве, который пройдет 10 августа на проспекте Академика Сахарова. Журналист в своем Instagram уточнил, что придет сам и планирует выступить на мероприятии.

«10 августа в 14.00 митинг на Сахарова – я иду, буду выступать и всех зову», – написал Парфенов.

Власти Москвы предупредили, что на согласованном митинге на проспекте Сахарова 10 августа возможны провокации. Как пояснили ТАСС в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции, призывы о несанкционированных действиях публикуются в соцсетях, о чем узнали правоохранительные органы.

В связи с этим власти призывают жителей, в частности, родителей несовершеннолетних, обратить на это внимание, поскольку в случае нарушения закона силовики примут соответствующие законодательству меры по обеспечению общественного порядка.