Полиция проверит информацию о минировании двух ТЦ в Москве
Сотрудники правоохранительных органов начали проверку анонимной информации об угрозе терактов в двух торговых центрах в разных частях Москвы.
По данным источника ТАСС в столичных правоохранительных структурах, полицейские сейчас работают в торговом центре «12 месяцев», который расположен на Большой Тульской улице, а также в торговом центре «Манго», находящемся на Хабаровской улице. Из обоих зданий эвакуированы посетители и персонал, помещения проверяются кинологами с использованием служебных собак. Правоохранители также принимают меры для выявления анонимных заявителей. На данный момент информация об угрозе взрывов не подтверждается.
Пронедра ранее писали, что 10 октября в столичную полицию поступили сообщения о минировании зданий двух школ. Взрывные устройства, как сообщили анонимные информаторы, были заложены в школах №1137 на Лосевской улице и №1094 на Палехской улице Москвы. В ходе проверок данные о наличии взрывных устройств не подтвердились, угрозы взрыва в школах не было.