Посольство РФ в США усилило меры безопасности из-за Дня гнева

·Сергей Зеников
Российское посольство в США повысило меры безопасности на фоне призывов провести 30 сентября после пятничных молитв протесты в рамках Дня гнева, который должен охватить все страны мира.

Пронедра ранее сообщали, что МИД России предупредил граждан страны об опасности подвергнуться нападению за рубежом, поскольку ряд организаций, в том числе и исламистского толка, объявили 30 сентября Всемирным днём гнева и протеста против усиления боёв в Алеппо.

Секретарь посольства РФ в США Юрий Мельник заявил, что россиянам не рекомендуется посещать в пятницу места массового скопления людей, они сами должны быть бдительными и придерживаться рекомендаций МИД РФ.

Правительственные войска Сирии в настоящее время ведут наступление на оппозиционные формирования в Алеппо. Генсек ООН Пан Ги Мун сравнил происходящее в этом городе с бойней и сказал, что те, кто применяют здесь всё более мощное оружие должны понимать — они совершают военное преступление и нарушают международные законы.