Новости Кирова: погибли Артем и Юлия Бледных, владельцы салонов «Золло»

·Марина Онегина

В субботу, 1 февраля, погибли известные кировчане – супруги Бледных, Артем и Юлия, владельцы ювелирных салонов «Золло» (Zollo). Представители УГИБДД сообщили: их 8-летний ребенок жив, но находится в больнице. Семья перевернулась на снегоходе.

Трагедия случилась на 5 км автомобильной дороги от Юрьи до Великорецкого села. Взрослые погибли, а маленького мальчика госпитализировали с различными травмами.

Последние новости Кирова о смерти Артема и Юлии Бледных

45-летний Артем и 35-летняя Юлия Бледных трагически погибли 1 февраля в 15:50 в Юрьянском районе недалеко от лесного массива в 5 км то трассы «Юрья – Великорецкое». Причина трагедии – снегоход, на котором они ехали вместе с 8-летним ребенком, опрокинулся на ходу. За рулем транспорта был Артем Бледных: он и его супруга погибли. Они были владельцами ювелирных салонов «Золло» (Zollo).

— Мы все в шоке, — рассказал человек, знакомый с ситуацией, порталу Свойкировский. — Но одно знаю точно: весёлые, отзывчивые, дружные, светлые были ребята. Значит, в лучшем мире сейчас. Земля пухом.

8-летнего сына известных кировчан доставили в больницу с разными травмами, уточнили в ГИБДД. На страничке блогера Александра Шустова появилась некая информация об Артеме и Юлии Бледных. Судя по ней, супруги и их друзья приехали в Великорецкое на уик-энд, заселились в местную гостиницу.

— Решила группа людей культурно отдохнуть в жемчужине Вятского края, заказали номера в местной гостинице и тронулись в путь… Не буду писать о величине трезвости, но по прибытии в пункт назначения отряд заметил потерю экипажа. Отправились искать и нашли. А каково состояние ребенка, проведшего более 4 часов с… Ну дела… Разработаны же у нас в Визит-центре «Великорецкое» промаркированные маршруты, ан нет. Пожалели, скажем, 100 рублей, в итоге потеряли жизнь. Ничему жизнь не учит. Давно в селе не видел столько полиции.

1 февраля днем они с сыном решили покататься на снегоходе. Семью объявили в розыск, когда друзья доехали до гостиницы, а они так и не вернулись. На месте смертельного происшествия работала полиция.

По мнению Александра Шустова, трагедии можно было избежать, если бы Артема и Юлию Бледных сопровождал, например, инструктор. Вероятно, считает блогер, они попросту не поехали по «промаркированным» туристами маршрутам. Снегоход на что-то наехал, опрокинулся, и чета погибла. 8-летний мальчик оставался сам в лесу более 4 часов. В новостях Кирова пишут, что снегоход, скорее всего, наехал на колодец, засыпанный снегом. Был ли это на самом деле колодец, не ясно: на фотографии с места ЧП видно, что снегоход лежит в какой-то яме.

Одним из первых о смерти супругов Бледных сообщил Багир Шарифов, предприниматель из Кирова.

— «ZOLLO» Артем и Юлька ушли из жизни. Разбились на снежнике. Сын жив. Молитва будет кстати и, берегите себя, — написал Шарифов.

По факту трагедии начата проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП. В скором времени будет назвала точная причина.