Актуальные новости о коронавирусе в Китае на сегодня, 8 февраля

·Анна Федорова

Количество людей, которые заболели на территории КНР от нового коронавируса, уже превышает более 34 тысяч человек, тогда как еще 700 человек погибли. Стоит отметить, что это сухие цифры. Правдивую информацию отыскать достаточно сложно, ведь на территории КНР ввели карантин. Город Ухань был закрыт от внешнего мира.

На территории КНР по состоянию на 8 февраля 2020 года количество заболевших пневмонией, которая была вызвана вирусом nCoV, возросло до 34546 человек. Большая часть людей находится в эпицентре заболевания – провинции Хубэй. За прошедшие сутки количество инфицированных людей увеличилось в КНР на 3399 человек, смертельных случаев – на 86. В провинции Хубэй умер 81 человек. Представители Минздрава РФ отмечают, что новых инфицированных на территории России зафиксировано не было.

Во Франции выявили новые случаи инфицирования

На территории Франции коронавирус обнаружили у еще пяти человек, об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на министра здравоохранения Аньез Бузин.

Среди заболевших четверо взрослых и один ребенок. Все заболевшие являются гражданами Британии. Как сообщает Минздрав, первым заразился мужчина, который побывал в Сингапуре в январе. Состояние заболевших не вызывает опасений. Министр здравоохранения отметила, что на данный момент во Франции насчитывается 11 заразившихся вирусом nCoV людей. Один из пациентов находится в тяжелом состоянии, остальные в скором времени могут вернуться домой.

Представители ВОЗ признали международной чрезвычайной ситуацией вспышку пневмонии в КНР, которая была вызвана вирусом nCoV. Как сообщают представители ВОЗ, до пандемии дело еще не дошло.

От осложнений в Ухане скончался американец

Гражданин Соединенных Штатов скончался от последствий заражения новым типом вируса. Умерший находился на территории города Ухань. Такую новость сообщила газета New York Times, ссылаясь на посольство Америки в Пекине. Журналисты газеты отмечают, что это первый случай смерти американца от коронавируса.

Дипведомство сообщает, что мужчине было около 60 лет. Гражданин Соединенных Штатов скончался 6 февраля 2020 года. Посольство не приводит никаких других данных об этом человеке. Газета New York Times опубликовала заявление представителя американского посольства в Пекине, в котором говорится о соболезнованиях семье погибшего.

Среди погибших от коронавируса в Ухане оказался и гражданин Японии. СМИ сообщают, что японец заболел 16 января, тогда как 28 января у него был предварительно выявлен новый тип коронавируса. В то же время, диагноз не подтвердился на момент смерти. В больнице сообщили, что причиной смерти послужила «вирусная пневмония», однако медики уверены, что пневмония была вызвана коронавирусом. Если диагноз подтвердится, то погибший станет первой жертвой вируса среди граждан страны Восходящего Солнца.