В Гурьевске на девочку упало дерево: ребенок погиб

·Марина Онегина

Вчера, 12 марта, в Гурьевске (Калининградская область) была непогода – дул сильный ветер, и в регионе объявили штормовое предупреждение. В этот день в городе произошла трагедия – на девочку упало дерево, придавив насмерть. Смерть ребенка наступила на месте трагедии.

По факту смерти 12-летней девочки СК начата доследственная проверка. ЧП произошло на Калининградском шоссе. У ребенка медики зафиксировали несовместимые с жизнью травмы.

12-летняя школьница в Гурьевске погибла в результате падения дерева

О гибели 12-летней школьницы в Гурьевске в результате падения на нее дерева рассказали экстренные службы региона. Получены некие сведения и от очевидцев: по их словам, 12 марта примерно в 15:00 произошла данная трагедия. Место ЧП – съезд в Гурьевск, недалеко от заправки «Балнефть». Девочку придавило придорожным деревом, мимо которого она в тот момент проходила. Свидетели трагедии тут же обратились за помощью к дорожным рабочим – они распилили и подняли дерево.

По словам очевидцев, мимо ехала машина «скорой помощи», и они ее остановили. В машине была тяжело больная женщина, тем не менее, медики согласились осмотреть школьницу. Они сообщили, что ребенок мертв, потому как получил несовместимые с жизнью травмы. На место трагедии были вызваны сотрудники правопорядка. В СК России сообщили о проведении доследственной проверки, и скорой даче более подробной информации.

— Предварительно установлено, что сегодня днём на тротуар, проходящий вдоль проезжей части Калининградского шоссе, от порыва ветра упало дерево, придавив 12-летнюю школьницу. Девочка получила травмы, несовместимые с жизнью», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области Наталья Гацко.

Очевидцы трагедии уточнили, что медики «скорой помощи» действительно хотели спасти 12-летнюю девочку, но она умерла. Рядом с ней был школьный рюкзак с учебниками.

12 марта в Калининградской области порывы ветра достигали 35 м/с. Во многих муниципалитетах отменили школьные уроки для учеников 2-й смены, потому как по прогнозу непогода ожидалась после обеда. В Гурьевском округе уроки не отменяли. В этот день ветер повалил много деревьев, на стройке сорвалась стрела башенного крана, повредив будку крановщика у соседнего крана. Также разорваны линии электропередач, и 58 н.п. лишились электричества.