МИД Украины пригрозил РФ отказом от ведения переговоров по Донбассу
Власти Украины в очередной раз заговорили с Москвой на языке ультиматума и заявили о готовности к переговорам по Донбассу только в том случае, если Россия будет гарантировать эффективность диалога.
Соответствующее заявление сделал глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин. Дипломат подчеркнул, что Москва обязана продемонстрировать Киеву стремление уладить украинский военно-политический кризис.
Какие именно шаги должны сделать российские власти, чтобы Киев возобновил переговорный процесс, Климкин не назвал, но отметил, что переговоры необходимо вести только с участием всех представителей «нормандской четверки» (Франция, Германия, Украина и Россия). Ранее Пронедра писали, что Роман Бессмертный, представляющий украинское правительство, заявил, что его страну постепенно выталкивают из «нормандского формата» и из «Большой двадцатки».