США призвали британских партнёров сохранить позицию по Украине

·Сергей Зеников
Министерство обороны США выразило надежду, что Великобритания не станет пересматривать своё отношение к России и продолжит поддерживать Украину в конфликте в Донбассе.

Такое заяление сдлал глава американского оборонного ведомства Эштон Картер. Вашингтон призывает Лондон сохранить санкционную политику по отношению к Москве до полного выполнения последней минских соглашений. Санкции являются частью общей внешней политики США, которые заставят Россию выполнять свои обязательства, и Британия должна следовать такому примеру, подчеркнул министр.

Параллельно Картер призвал страны Евросоюза также сохранить антироссийские санкции и потребовал от Брюсселя выработки единого курса о отношению к Москве, чтобы никто из стран ЕС не лоббировал идею отмены санкций. Ранее Пронедра писали, что главы дипведомств Великобритании и Польши Борис Джонсон и Витольд Ващиковский договорились продлить антироссийские санкции до полной реализации минских договоренностей.