В США признали, что Россия сделала рывок в военных технологиях

·Сергей Зеников
Отставной генерал-майор армии США Роберт Скейлс заявил, что Россия сделала сильный рывок в военных технологиях за последние двадцать лет.

Новые системы огневой мощи производства РФ превосходят аналогичную технику США на треть и более. Генерал также отметил, что россияне значительно усовершенствовали артиллерийскую технологию, которую использовали американцы. Роберт Скейлс считает, что тяжелые огнеметные системы России имеют большую зону поражения, чем батальоны реактивных систем залпового огня у Соединенных Штатов Америки.

Отставной генерал заявил, что технология радиоэлектронной борьбы России самая лучшая в мире. Среди прочего военный отметил российские тактические БЛА, предназначенные для корректировки артиллерии. Они, по мнению Скейлса, превосходят по качеству американскую технику. Однако беспилотники США, производящие обстрел по террористам, управляемые с военных баз, более совершенны.

Ранее Пронедра писали, что в США могут отказаться от применения ядерного оружия первыми.