СМИ: взорвавшие авто Шеремета действовали непрофессионально

·Сергей Зеников
По неофициальным данным, взорвавшие авто, в котором находился журналист Павел Шеремет, действовали не как профессиональные диверсанты, а как уголовники. Профессионально была сделана только бомба.

Такое мнение высказал специалист по антитеррору Анджей Мрочек, долгое время возглавлявший отдел по борьбе с уголовным террором и убийствами полиции Варшавы, сообщил телеканал Belsat (Польша). Эксперт просмотрел видеозаписи, распространённые СМИ, и отметил — исполнители работали без разведки, быстро, вероятно, не обращая внимания на камеры наблюдения на улицах.

Мрочек выразил недоумение, почему женщина, которая, судя по видео, заложила взрывчатку, ещё не арестована — у неё характерная хрупкая фигура, полиция должна была её отследить по записям с уличных камер. Также эксперт отметил, что у пары исполнителей была характерная сумка, облегчающая их поиск на видеозаписях. Пронедра ранее сообщали, что камера зафиксировала момент закладки взрывчатки под днище машины Павла Шеремета.

Видео: Oboz. TV