Руководство ГСУ Следкома РФ по Москве непричастно к делу о коррупции

·Сергей Зеников
По неофициальной информации, ФСБ не имеет претензий к Александру Дрыманову, руководителю ГСУ Следственного комитета России по Москве, в рамках расследования дела о коррупции.

Фигурантом данного дела является Денис Никандров, первый заместитель Александра Дрыманова. По данным ТАСС, после того, как был проведён опрос Дрыманова, выяснилось, что первый заместитель ввёл его в заблуждение. Сам руководитель ГСУ не имеет никакого отношения к получению взятки, отмечает издание со ссылкой на правоохранительные структуры. С середины июля и по настоящее время Александр Дрыманов находится в плановом отпуске.

Тем временем следователи ФСБ приступили к изучению материалов уголовных дел, которые вёл Никандров. Одно из таких уголовных производств — о покровительстве незаконного игорного бизнеса со стороны работников прокуратуры — было фактически развалено. Напомним, Пронедра ранее писали, что о задержании Никандрова работниками ФСБ и об обысках в здании столичного ГСУ Следкома РФ стало известно 19 июля.