Die Welt: в ходе «Петербургского диалога» не обсуждали Украину и Крым
Издание Die Welt сообщило, что некоторые участники российско-немецкого форума раскритиковали политику Кремля, однако не коснулись тем кризиса на Украине и Крыма. Более 300 экономистов, политиков и представителей научно-культурной сферы собрались в Санкт-Петербурге впервые за последние 7 лет. Встреча прошла в то время, когда между РФ и Западом наблюдается максимальная за последние десятилетия напряжённость.
Мартин Хоффманн, исполнительный директор форума, уверен, что страны должны выйти из тупика, который возник из-за взаимных упреков. По мнению издания, организация Хоффманна на форуме имеет большое влияние. Ральф Фюкс, возглавляющий фонд им. Генриха Бёлля, отметил, что в ФРГ многие готовы нормализовать отношения и забыть про Украину.
Ранее Пронедра писали, что Виктор Зубков на «Петербургском диалоге» заявил о необходимости усиления антитеррористической сети.