Италия: Великобритания ещё может остаться в Евросоюзе
Великобритания ещё не утратила шанс остаться в Евросоюзе, уверен глава МИД Италии Паоло Джентилони.
Джентилони считает, что, учитывая рекомендательный характер британского референдума по выходу из ЕС, его итоги воплощать в жизнь не обязательно.
Министр отметил, что в разных странах уже было немало референдумов, результаты которых отменялись другими голосованиями или же прямым решением властей. При этом Джентилони сказал, что имел в виду ФРГ и Францию. Он также заверил, что поднимет бокал шампанского, когда британские власти откажутся от Brexit.
Как ранее сообщали Пронедра, глава МВД Великобритании Тереза Мэй, лидирующая среди претендентов на пост лидера правящей Консервативной партии и премьера Соединённого Королевства, сказала, что выполнит волю британцев, выраженную на референдуме 23 июня.