В Иркутской области пропал Ил-76, занимавшийся тушением пожаров
В пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС Российской Федерации сообщили, что самолет Ил-76, задействованный в операции по тушению пожаров в Иркутской области, не связался с диспетчерами в установленное время.
На борту самолета, вылетевшего рано утром на тушение пожаров, по последним данным, находились десять членов экипажа. В 06:30 по московскому времени судно должно было выйти на связь с диспетчерами, однако этого не случилось. Спасательная операция уже стартовала, в поисках пропавшего самолета задействованы восемь воздушных судов.
Привлечены московские спасатели, из аэродрома Раменское вылетели парашютисты и оперативная группа из 100 человек. На место предположительного исчезновения Ил-76 вылетели психологи и спасатели. По неофициальной информации, самолет пропал в труднодоступной, задымленной местности. В СРЦ эти данные опровергают.
Ранее Пронедра сообщали, что в Саратовской области разбился Ан-2, жертвами катастрофы стали 2 человека.