РСТ: в России с нетерпением ждут открытия турецкого направления

·Сергей Зеников
Российский союз туриндустрии считает, что представители турбизнеса РФ будут очень рады открытию турецкого направления, поскольку они с нетерпением ожидают этого уже не первый месяц.

Об этом рассказала Ирина Тюрина, глава пресс-службы РСТ, после того, как турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган принёс свои извинения за уничтожение российского самолёта Су-24, о чём уже писали Пронедра. Примечательно, что в Турции проводится расследование касательно гражданина, который причастен к гибели российского пилота после катапультирования из падающего самолёта.

Тюрина отметила, что запрет на путешествия в Турцию был введён ввиду соображений безопасности, поскольку в стране в последние месяцы происходит достаточно много терактов. Поэтому, считает она, гарантий, что турецкое направление будет открыто после получения извинений от Эрдогана, нет. В то же время пресс-секретарь РСТ считает важным тот факт, что теракты случались вдалеке от курортов, поэтому вероятность отмены запрета на продажу туров велика.