В Алеппо боевики ИГ взяли в заложники 900 человек

·Сергей Зеников
Положение в провинции Алеппо (Сирия) продолжает ухудшаться, боевики террористической организации «Исламское государство» удерживают в заложниках 900 курдов и могут в любой момент осуществить массовую казнь.

Как уточняет телеканал «Аль-Арабия», боевики ИГ таким способом намерены отомстить курдским военным формированиям, принимающим участие в боевых действиях против радикальных исламистов на стороне сирийской правительственной армии. Представители курдских военизированных подразделений заявили, что боевики обещали отомстить им до начала наступления курдов на город Манбидж, которое последние осуществили при поддержке американской авиации.

Через этот город, находящийся на сирийско-турецкой госгранице, радикальные исламисты получают оружие и лекарства. По последним данным, силы оппозиции и курдские формирования при поддержке сирийской авиации практически полностью освободили Манбидж от боевиков ИГ. Ранее Пронедра писали, что в провинции Алеппо террористы попытались захватить пункт Хандрат.