Курс российской валюты вырос

·Сергей Зеников
Российская валюта на старте работы Московской биржи показала уверенный рост курса, воспользовавшись подорожанием нефти.

Пронедра накануне писали, что официальный курс доллара на 22 июня составляет 64,17 рубля, а стоимость евро Центробанк установил на отметке 72,78 рубля. Во второй половине вчерашних торгов рубль продолжал увеличиваться в цене, сегодня тенденция сохранилась.

В 10:00 курс доллара потерял 25 копеек и составлял 63,51 рубля. Евро в это время торговался по 71,6 рубля, что на 16 копеек меньше показателя, на котором закрылась биржа во вторник, 21 июня.

К 10:22 биржевой курс доллара составил 63,62 рубля, а евро стоил 71,72 рубля. Таким образом, мировые валюты немного отыгрались, позитивная тенденция стала менее явной, но биржевые курсы по-прежнему ощутимо меньше официальных. Это с большой долей вероятности приведёт к понижению показателей Банка России на завтра. Нефть Brent сегодня поднялась в цене выше $51 за баррель, что позволяет российской валюте показать рост курса.