Песков рассказал о переговорах Путина и Юнкера
Владимир Путин и Жан-Клод Юнкер не затронули во время переговоров собственно санкционную тематику, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.
Президент России и глава Еврокомиссии говорили о фактически сложившихся — замороженных — отношениях между сторонами, атмосфера во время беседы была позитивной, сказал Песков. Стороны решили, что плотные контакты между ЕС и РФ будут поддерживаться. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума.
Представитель ЕС в России Вигаудас Ушацкас прежде рассказал, что во время личной встречи глава ЕК повторил президенту РФ основные положения своего выступления на ПМЭФ. Пронедра ранее сообщали, что Юнкер коснулся в своём докладе ситуации с «Северным потоком-2» и заявил, что ему больше по душе газопроводы, которые объединяют, а не разъединяют различные государства.