Лавров призвал закрыть тему антироссийских санкций

·Сергей Зеников
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил журналистам, что обсуждение антироссийских санкций уже не является актуальной международной повесткой дня.

К санкциям даже их сами инициаторы относятся как к чему-то обычному, западные страны осознали бесперспективность политики экономических ограничений, поэтому этот вопрос Москвой даже не поднимается во время переговоров с иностранными партнёрами, подчеркнул министр. Правительство России уже не занимается рассмотрением вариантов снятия или ослабления санкций, а предпочитает заниматься структурным реформированием экономики, чтобы создать условия для развития делового сектора и поддержать производство, отметил Лавров.

Напомним, ранее Пронедра сообщали, что страны, входящие в систему G7 («Большая семёрка»), приняли решение продлить антироссийские экономические санкции, но признали необходимость продолжения диалога с Москвой. Лавров призвал журналистов больше не возвращаться к вопросу санкций, а уделять больше внимания другим событиям в мире.