Минфин Финляндии: МВФ должен поучаствовать в помощи Греции
Глава Минфина Финляндии Александр Стубб, который приехал в Брюссель для того, чтобы принять участие в очередном заседании Еврогруппы, заявил, что каждой стране нужно оценить эффект от собственного участия в этой программе, а также выразил надежду, что МВФ присоединится к программе помощи Греции.
Он отметил, что ещё один всплеск кризиса на территории Греции мог бы стать гораздо большей катастрофой, чем отсутствие помощи от МВФ. Стубб добавил, что мнения ЕС и МВФ по вопросу облегчения ситуации в Греции до сих пор всё ещё сильно расходятся.
Ранее Пронедра сообщали, что в МВФ разработали ряд финансовых «поблажек» для Греции, которые подразумевают возможность выплаты до 2040 года только процентов по кредитам. Сообщается, что в фонде пессимистично относятся к ситуации в Греции, поэтому предлагают зафиксировать процентную ставку.