В ДНР второй раз отмечают День Республики
Главные мероприятия пройдут в центре Донецка, где в 11:00 начнётся шествие по улице Артёма. Среди участников массового мероприятия будут представители различных городов самопровозглашённой республики, делегации от крупных предприятий, ведомств и спортивных федераций.
Концерт на площади Ленина начнётся в 13:30, в нём примут участие несколько музыкальных коллективов и исполнителей из России, в том числе Вадим Самойлов, основатель группы «Агата Кристи». Вечером в Донецке обязательно состоится праздничный салют, в городе также запланировано несколько ярмарок, состязания авиамоделистов и байдарочников, спортивный фестиваль.
Подобные мероприятия будут проходить и в других городах непризнанного государства. Пронедра ранее писали, что в прошлом году 11 мая в Донецке тоже перекрывали центральные улицы из-за праздничного шествия.