Сестра Надежды Савченко не смогла покинуть Россию

·Сергей Зеников
Вера Савченко, сестра осуждённой в РФ лётчицы, не смогла покинуть территорию России, украинские дипломаты увезли её в Ростов-на-Дону.

Пронедра ранее информировали — украинский лидер Пётр Порошенко распорядился, чтобы МИД Украины помог Вере Савченко выехать из РФ. На границу отправились украинские консулы, но не смогли решить вопрос положительно и увезли сестру украинской лётчицы в Ростов-на-Дону. Об этом сообщил в Facebook защитник Надежды Савченко Илья Новиков, не останавливаясь на подробностях.

Ранее адвокат информировал, что женщина смогла въехать в РФ, однако обратно на Украину ей выехать не разрешили даже на автомобиле с дипломатическими номерами, задержав на границе и изъяв паспорт.

Оказалось, что Веру Савченко в России обвиняют в оскорбительном поведении в отношении судьи Верховного суда Чеченской Республики. Языковеды подтвердили, что Вера своими словами унизила не только судью, но и весь институт правосудия.