В Министерстве обороны США Россию назвали огромной угрозой

·Сергей Зеников
Председатель комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд заявил, что Россия является огромной угрозой для США, важно не допустить конфронтации с Москвой, поскольку речь идёт о ядерной державе.

Угроза со стороны России сравнима с той, что исходит от Северной Кореи, Китая и Ирана, однако именно Москва имеет наибольший потенциал в военной сфере. По этой и другим причинам необходимо составить России конкуренцию в сфере безопасности в интернете. Сообщается, что днём ранее экс-директор американской разведки Клэппер также назвал Российскую Федерацию угрозой, использовав термин «экзистенциальный».

По его словам, РФ ведёт агрессивную политику в противокосмической сфере, разрабатывает экзотическое оружие. Похожую позицию высказал экс-глава Агентства национальной безопасности Майкл Хайден, он заявил об актуальности противодействия российским угрозам в срочном порядке. Ранее Пронедра писали, что в Кремле прокомментировали новый законопроект, в котором речь идёт об антироссийских санкциях.