Стоимость тройской унции золота снизилась до $1237,5

·Сергей Зеников
Цены на драгоценные металлы незначительно скорректировались вниз на фоне ожидания итогов очередного заседания руководства ФРС США.

Пронедра вчера, 25 апреля, писали, что цена тройской унции золота поднималась до $1235,2. В течение дальнейших торгов стоимость металла продолжала расти, однако сегодня утром уменьшилась на 0,21% и составила $1237,5 за трйоскую унцию. Тройская унция серебра снова опустилась в цене до вчерашней отметки в $17,04. Аналитики отметили, что колебания цен на рынке драгоценных металлов незначительны.

Речь идёт о небольшой коррекции, а в целом стоимость серебра и золота остаётся на высоком уровне. Если руководство ФРС снова решит отложить увеличение своей базовой ставки, это негативно скажется на курсе доллара, но поднимет цены на нефть, драгоценные и промышленные металлы, отмечают эксперты. Итоги заседания ФРС США будут объявлены завтра, 27 апреля, поэтому сегодня на рынке металлов будет фиксироваться негативная динамика, прогнозируют специалисты.