Опрос: половина россиян опасается возможных терактов

·Сергей Зеников
По результатам социологического опроса, который провёл фонд «Общественное мнение», выяснилось, что больше половины (51%) российских респондентов всерьёз опасаются возможных терактов в стране. Из-за этого опрошенные чувствуют тревогу и страх, отметили в фонде.

Не обеспокоены возможными атаками террористов 47% респондентов, сообщает пресс-служба фонда. При этом две трети граждан уверены, что нападения боевиков можно предотвратить при условии профессиональной работы спецслужб. Тем не менее, 29% заявили, что теракты могут быть совершены в любом случае и их невозможно предотвратить, независимо от уровня подготовки правоохранителей.

Вместе с тем, работу служб безопасности россияне оценивают положительно — 52% участников опроса отозвались о ней хорошо. Кроме того, 40% опрошенных назвали работу спецслужб удовлетворительной, и лишь 3% оценили её негативно. Напомним, Пронедра ранее писали, что 11 апреля террористы-смертники совершили самоподрыв у здания отделения полиции в Ставропольском крае.