Главы МИД Индии, РФ и КНР обсудили антитеррористическое сотрудничество

·Сергей Зеников
Лидеры МИД Индии, Китая и России Сушма Сварадж, Ван И и Сергей Лавров обговорили сотрудничество в направлении противодействия попаданию химического оружия в руки террористических группировок.

По информации Сергея Лаврова, главы МИД обсудили возможные перспективы от расширения сотрудничества в антитеррористической сфере, а также проблему с попаданием химического и другого массового оружия в лапы террористов. Лавров отметил, что разговоры также шли о препятствовании трансграничной угрозе в виде нелегального оборота наркотических препаратов.

Глава китайского МИД Ван И отметил, что позицию трёх стран слушают по всему миру, если они выступают единым фронтом. По его мнению, региональные изменения требуют качественной координации между странами, а наиболее актуальные темы можно решить только сообща.

Главы МИД считают, что формат Россия-Индия-Китай может стать стабилизатором мира на планете.

Ранее Пронедра сообщали, что Госдума должна ужесточить наказание за терроризм в РФ.