Дмитрий Медведев отправится в Ереван и в Баку
Медведев планирует провести переговоры с президентами Армении и Азербайджана — соответственно Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Среди тем, которые стороны намерены обсудить — ситуация в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. С армянским лидером Медведев будет говорить и о проблемах экономики, в том числе об энергетике, транспорте, промышленности.
Медведев и премьер Армении Овик Абраамян, беседуя по телефону, говорили об инициативе Казахстана перенести заседание глав правительств ЕАЭС из Еревана в Москву. Предположительно, встреча пройдёт в российской столице 12 апреля.
Как ранее сообщали Пронедра, глава Азербайджана раскрыл роль Москвы в карабахском перемирии, позитивно оценив её участие. Тем временем в Анкаре заявили, что Россия является одной из сторон противостояния в Нагорном Карабахе.