Нефтекомпании договорятся в Дохе о снижении производства
Представитель Кувейта в ОПЕК Наваль аль-Фузайа рассказал журналистам о том, что на встрече в Дохе (Катар) будет поднят вопрос о заморозке добычи «черного золота» на показателях февраля текущего года.
По его мнению, у компаний, занимающихся производством нефти, нет другого выбора в условиях кризиса и обвала цен на рынке. Переговоры в Дохе стартуют уже со следующей недели. Напомним, аналитики прогнозируют восстановление баланса цен на нефть во второй половине 2016 года.
В свою очередь, Наваль аль-Фузайа, представляющий интересы Кувейта в ОПЕК, также надеется, что в скором времени цена на нефть стабилизируется и установится на приемлемом уровне 45–60 долларов за баррель.
Как ранее сообщали Пронедра, 5 января цены на нефть снова упали из-за уменьшения спроса на бензин в США.