Под Астраханью провели учебные пуски «Искандеров»

·Сергей Зеников
Ракетная бригада ЦВО провела тренировку, в ходе которой отработала навыки ракетных ударов с использованием комплексов «Искандер-М».

О проведении учений сообщила пресс-служба ЦВО. Учебные пуски совершались на полигоне Капустин Яр, расположенном неподалеку от Астрахани. В ходе учебных пусков с расстояния 200 и 300 км были поражены средства ПВО условного противника, а также командные и связные пункты и другие объекты, которые определяют потенциальные возможности условного противника.

Тренировочные пуски были проведены в рамках сбора, который проходит в течение месяца. Ракетная бригада постоянно дислоцируется в Оренбургской области и прибыла на Капустин Яр в начале марта. Боевые тренировочные пуски «Искандеров-М» будут проведены в начале апреля.

Ранее Пронедра сообщали, что 25 марта завершились учения «Ладога-2016», в которых приняла участие авиация ЗВО. Самолеты отрабатывали навыки поражения воздушных целей условного противника и тренировали навыки воздушного боя.