В Греции беженцы перекрыли автотрассу

·Сергей Зеников
Греческие СМИ сообщили, что мигранты из Сирии и Ирака перекрыли движение автомобилей по трассе, соединяющей крупнейшие города страны.

Беженцы требуют в самые кратчайшие сроки разрешить им пересечь греко-македонскую границу и направиться в Центральную Европу. Движение по трассе перекрыто полностью, в результате образовались длинные пробки, легковые автомобили и большегрузы не могут продолжить движение, среди водителей растёт возмущение, отмечают греческие информационные агентства.

Протестующие пока пропускают только автомобили скорой помощи и военных. Многие переселенцы объявили голодовку и отказываются принимать пищу и воду, пока их не начнут пропускать через границу дальше в Европу. Правительство Греции ещё никак не комментировало поступившую информацию. Но, как ранее писали Пронедра, глава греческого кабмина Алексис Ципрас призвал Евросоюз срочно оказать Афинам помощь, так как страна находится на грани общественного взрыва, рядовые греки требуют закрытия границы с Турцией.