СМИ: Brexit может привести к отмене всех авиарейсов из Британии в ЕС

·Сергей Зеников
Sunday Times пишет, что авиаперевозчики аннулируют билеты на рейсы из Соединённого Королевства в Европу, если правительство Великобритании не подпишет соглашение с Европейским союзом.

Сообщается, что все билеты, которые будут продаваться с марта следующего года на рейсы 2019 года, получат маркировку с предупреждением о возможной отмене полёта. В Ryanair эту информацию подтвердили, отметив, что планируют отменять рейсы вне зависимости от того, куда и откуда они должны были выполняться по предварительному плану.

Журналисты отметили, что пока соглашения по процедуре Brexit достичь не удалось, договор об открытом небе оказался под угрозой. Лондон ранее заявлял о намерениях покинуть этот договор, поскольку его исполнение контролируется Европейским судом, а правительство не планировало участвовать в его работе после Brexit. Ранее Пронедра писали, что транспортная прокуратура России оштрафовала семь авиакомпаний за задержки и отмены рейсов в Московских аэропортах в текущем году.