КПРФ призвали прекратить пиар на трагедии с ребёнком в Москве
Московский городской комитет (МГК) КПРФ предложил ужесточить миграционное законодательство — ввести визы для жителей Средней Азии, запретить ваххабизм, усилить ответственность за предоставление торговых мест нелегалам. Этой теме посвящён сайт, на котором есть символическое изображение женщины в никабе и с головой в руке.
Валерий Рашкин, возглавляющий МГК КПРФ, сказал РБК, что коммунисты так привлекают внимание к своему предложению. Использование КПРФ недавней трагедии в Москве с убийством девочки узбекской няней вызвало осуждение у ряда политиков.
Ярослав Нилов (ЛДПР) назвал подобный ход неэтичным и кощунственным. Дмитрий Гудков, депутат Госдумы, в Facebook предложил прекратить пиар на трагедии и не связывать её с национальным вопросом. Как ранее сообщали Пронедра, КПРФ призывала усилить борьбу с финансированием терроризма.