Германия осудила позицию Австрии в миграционном вопросе

·Сергей Зеников
Томас де Мезьер, министр внутренних дел ФРГ, заявил журналистам, что правительство страны не поддерживает позицию Австрии в миграционном вопросе.

Чиновник подчеркнул, что еврозона изначально и создавалась для того, чтобы все её члены равномерно распределяли между собой определённую нагрузку. Но сейчас сложилась совершенно парадоксальная ситуация, каждый участник ЕС перекладывает на своего соседа решение миграционного вопроса, так поступила и Австрия, которая предпочла сократить число беженцев из Азии, а остальных передавать их в Германию.

Австрия приняла решение в конце прошлой недели сократить до 80 число заявок от мигрантов, а пересекать границу могут только 3,2 тысячи человек, причём этот поток полностью направляется в Европу. Ранее Пронедра писали, что в ближайшее время в Европу прибудут около 200 тысяч мигрантов из Ливии. Миграционный кризис станет основной темой встречи представителей Турции и ЕС в начале марта.