Пушков обвинил США в увеличении потока мигрантов в ЕС

·Сергей Зеников
По мнению руководителя комитета Государственной думы по международным делам Алексея Пушкова, Вашингтон виновен в резком увеличении миграционного потока в еврозону.

Агрессивная политика американцев на Ближнем Востоке и в Северной Африке привела к тому, что эти регионы превратились в зоны безвластия, естественно мирные жители были вынуждены покидать родные места и ехать в более мирную Европу, подчеркнул парламентарий.

Обвинения западных политиков в том, что Россия породила колоссальный рост миграционного потока абсолютно беспочвенны, отметил Пушков. Увеличение потока началось задолго до начала военной операции России в Сирии. Теперь на плечи Брюсселя ложится очень тяжёлый груз и нести его будет не только сложно, но и опасно, добавил депутат. Ранее Пронедра писали, что в Европе прошли массовые акции протеста против приёма переселенцев из Азии и Африки.