Землетрясение на Тайване унесло жизни 14 человек
Количество жертв землетрясения, которое случилось на Тайване, достигло 14 человек, ещё полторы сотни жителей страны пропали без вести. Госпитализированы с травмами 484 человека.
По данным сейсмослужб, эпицентр толчков находился в пределах 27 километров от границ уезда Пиндун. Разрушены полностью восемь зданий в городе Тайнане, расположенном в юго-западной части острова. Кроме того, повреждены пять зданий, включая 16-этажный дом, под его обломками погибли 12 человек.
Хотя землетрясение привело к перебоям в энергоснабжении, подземные толчки не сказались на работе атомных станций. На острове работают три АЭС, уточнили в энергетическом концерне Taiwan Power Company. Пронедра ранее писали, что силу тайваньского землетрясения оценили в 6,4 балла.