Благодаря эмбарго против Турции Египет нарастил поставки в Россию
Тарек Кабиль, руководитель Минпромторга Египта, заявил, что после начала действия санкций в отношении Турции на российский рынок стало поступать больше египетских овощей и фруктов.
По словам министра, в прошлом месяце египетские поставщики ощутимо увеличили продажи плодоовощной продукции на российском рынке. Однако пока Москва не отменила все ограничения, в Каире надеются на дальнейший рост поставок и устранение всех препятствий. Пронедра ранее писали, что ещё в конце ноября египетские власти предложили заменить турецкие продукты на рынке России.
Кабиль в рамках второго египетско-российского бизнес-форума, который посетил также Денис Мантуров, глава Минпромторга России, также отметил, что уже в этом году в Египте должна начать работать российская промышленная зона. Планируется, что в районе Суэцкого канала откроются производства грузовиков из России, тракторов, железобетонных изделий и нефтехимической продукции.