New York Times официально выразила поддержку Хиллари Клинтон
Одно из самых авторитетных СМИ США официально поддержало в борьбе за пост президента страны кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.
New York Times выразила поддержку кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, назвав её одним из самых адекватных претендентов на высший руководящий пост страны за последние годы. Особенно издание отмечает богатый политический опыт Клинтон. Кроме того, издание резко раскритиковало политические платформы кандидатов от Республиканской партии.
По мнению издания, основные программные моменты республиканцев являются популистскими лозунгами. Также New York Times подчёркивает, что Клинтон является основным кандидатом от демократов, тогда как у республиканцев их не менее десятка. Первые праймериз в Америке стартуют 1 февраля. Пронедра ранее писали, что Барак Обама заявил о способности Клинтон к управлению страной.