Семья украинцев погибла от рук террористов в Буркина-Фасо
Трое взрослых и ребёнок десяти лет погибли в результате атаки «Аль-Каиды в странах исламского Магриба» на кафе и отель в Уагадугу, столице Буркина-Фасо. Трагическую новость подтвердил в записи в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он сообщил, что шокирован известием, пришедшим из африканского государства.
Пронедра ранее сообщали, что среди жертв экстремистов, мстивших «неверным», оказались граждане 18 государств. Имелись подтверждённые сведения о погибших выходцах из Италии, Канады, Франции, Швейцарии, Нидерландов. Власти США также подтвердили гибель одного человека в Уанадугу. Террористы напали на отель вечером 15 января.
По сведениям людей, которым удалось избежать участи заложников, захватчики убивали всех, кто имел европейскую внешность. Буркина-Фасо является одной из беднейших стран мира. Произошедший теракт — первое подобное нападение в этом государстве.